Преимущества перманентного макияжа - Мода и красота Преимущества перманентного макияжа - Мода и красота
23.04.2024

Преимущества перманентного макияжа

Многие женщины не могут представить выход из дома без макияжа. Также в течение дня или на вечеринке мы успеваем его улучшить и проверить, по-прежнему ли мы выглядим идеально. Перманентный макияж – идеальное решение для людей, которые ежедневно проводят перед зеркалом от нескольких до нескольких десятков минут, чтобы сделать идеальные линии и подчеркнуть форму бровей. Что это такое, в чем его преимущества и где лучше всего это сделать?

Что такое перманентный макияж?

Микропигментация, то есть татуаж губ ,   заключается   во   введении красителей — пигментов —   под   кожу .   Их вводят во   второй или третий слой эпидермиса, т.е. на глубину примерно 0,3-0,5 мм. Он меньше, чем в   случае с   традиционными   татуировками, поэтому стойкость такого макияжа колеблется от двух до пяти лет в зависимости от типа и состояния кожи. Пигмент   вводится   под кожу тонкой одноразовой иглой   под наркозом, благодаря чему процедура безболезненна. Таким образом, мы можем подчеркнуть контур и покраснение губ, скорректировать форму бровей и сделать стойкие линии на верхних и нижних веках, что значительно облегчит наш ежедневный туалет.

Преимущества перманентного макияжа

Плюсов перманентного макияжа много. Первый и самый главный из них – это экономия времени, ведь каждая из нас наверняка предпочла бы потратить эти несколько минут больше на сон или другие удовольствия, чем на быстрый макияж. Кроме того, перманентный макияж устойчив к жаре, воде и случайным ситуациям. С линиями на веках, выполненными методом микропигментации, можно не беспокоиться о том, что они расплывутся или отразятся на веке в самый неподходящий момент. Перманентный макияж губ и перманентный макияж глаз и бровей подчеркивают красоту и маскируют несовершенства, а также являются гарантией того, что наш макияж каждый день будет выполнен безупречно.

Большим преимуществом для многих женщин также является стойкость перманентного макияжа в течение нескольких лет. Если нам это нравится, через несколько лет мы можем пойти в офис на еще одну микропигментацию, но если мы передумаем, нам не нужно беспокоиться о том, что наше решение будет безвозвратным. Известно, что в косметике, как и во многих других сферах, меняются тенденции, поэтому уже через несколько лет мы можем выбрать другую форму бровей или линий.

Способ смыва макияжа также является его большим преимуществом — краска распределяется равномерно, медленно, мягко снижая интенсивность цвета и не оставляя некрасивых пятен.

Как проходит процедура?

Обработку перманентного макияжа в профессиональной клинике проводит косметолог. Стоит выбирать авторитетный салон красоты, пользующийся хорошими отзывами клиентов, ведь от умения человека, выполняющего перманентный макияж, зависит конечный эффект и его стойкость. При поиске хорошего салона выбирайте тот, который имеет многолетний опыт проведения таких процедур. Обязательно ознакомьтесь с фотографиями результатов лечения, чтобы знать, какой эффект вы можете ожидать.

Перед тем, как решиться на завершающий макияж, не забудьте посетить кабинет перед процедурой и поговорить с лайнеристом , который будет проводить процедуру. Во время консультации специалист проведет подробное собеседование относительно вашего здоровья и предпочтений в макияже. Он также проинформирует вас о любых противопоказаниях к перманентному макияжу. Во время консультации лайнер сделает пробный рисунок классической косметикой для визуализации целевого эффекта.

Сама процедура перманентного макияжа проводится под местной анестезией и не вызывает никакого дискомфорта. Краситель вводится под кожу одноразовой иглой после применения местной анестезии.   Вся процедура занимает в среднем от 1 до 3 часов.

После правильного лечения кожа начинает заживать примерно через 2 дня. Она может шелушиться и шелушиться – это нормальная реакция и переживать по этому поводу не стоит, но если вас что-то беспокоит, вы всегда можете спросить у косметолога. Когда кожа полностью заживет, что обычно занимает около 4 недель, проводится коррекция перманентного макияжа. Это непродолжительная процедура, направленная на введение пигмента в места любых кариесов, а также получение более естественного эффекта перманентного макияжа.

Помните, что для того, чтобы перманентный макияж продержался долго, за кожей следует правильно ухаживать, согласно инструкции, которую вы получите в салоне красоты, где будете проводить процедуру.